Lojas

NomeEndereçoCidadeUFDiaPeríodoObd
17 de JunhoAv. Aureliano Figueiredo Pinto 945 - 5º AndarPorto AlegreRS5ª FGOB
A Estrita Observância 4189Rua Armogaste José da Silveira 250GoiâniaGODom1º- 8hGOB
A Luz do Graal 34Rua Tabajara 2651Porto VelhoRO3ª FGL/RO
Acácia de ItapoáAv. Paulo Roberto Paez S/NItapoáSC6ª FGOB
Acácia dos Sinos 4333Estr. do Quilombo 2620Novo HamburgoRS-20hGOB
Acácia dos SinosEstr. do Quilombo 2620 - Lomba GrandeNovo HamburgoRS2ª F20:00 hGOB
Acácia Guaritense 3856Av. dos Migrantes S/N Centro Cx P. 36Nova GuaritaMTSab.17:30 hGOB
Alberto Santos Dumont II 644Rua Veiga Miranda - 69 – Jd MosteiroRibeirão PretoSP3ª F20:00 hGL/SP
Almirante TamandaréRua João Alfredo 503CentroRS2ª F-GO/RS
Amigos da Liberdade 3967Rua das Acácias Mimosas s/nPalhoçaSC2ª F2ª e 4ªGOB
Amigos da Pedra 162Rua Serafim de Alencastro 329Porto AlegreRS5ª FGL/RS
Annibal MantovaniRua Faustino Ramalho 413GuarulhosSP6ª F20:00 hGL/SP
Aor e Harmonia 116Rua Ângelo Vendrúsculo 214 – Cx P 66SobradinhoRS5ª F20:00hGL/RS
Aôr e Harmonia de Sobradinho 116Rua Angelo Vendrásculo nº 214Sobradinho-RSRS-20hGL/RS
Apóstolos do Humanismo 567Trav. Francisco Novo 48 – V.N.ManchesterSão PauloSP2ª FGL/SP
Bandeirantes do Iguaçu 3713Rua Oito de Maio 393 - Caixa Postal 27CascavelPR5ª F1ª e 3ªGOB
Bauhaus 82Rua das Rosas 1357 - CentroSinopMT1ª e 3ª-20hGO/MT
Beta 855Rua Ipiranga 300São José do Rio PretoSP-20hGL/SP
Brusque Deutsche Loge 59Av Julio Reinaldo Hildebrand 420BrusqueSC5ª FSemanalGO/SC
Caminho da Luz 120Avenida do Imperador 145FortalezaCE3ª FGL/CE
Cavaleiros da Arte Real 3471 (GOSP)Rua da Constituição n 293 – Altos/V. MatiasSantosSP3ª FGOB
Cavaleiros de Aço 45Rua Teotônio de Brito 360 - OlariaRio de JaneiroRJ--GO/RJ
Cavaleiros de Montfort 4495R. Segundo-Tenente Aluizio Farias, 110GuarulhosSP1ª e 3ª-08hGOB
Cavaleiros de MontfortR. Segundo-Tenente Aluizio Farias 105GuarulhosSP6ª F1ª e 3ª - 20:00hGOB
Cavaleiros de São João 4178Av. Historiador Rubens de Mendonça 5560CuiabáMT3ª F1ª/3ªGOB
Cavaleiros de São Vicente 3539 (GOSP)Praça 22 de Janeiro n 630São VicenteSP5ª F2ª e 4ª-20:30hGOB
Cavaleiros do Meio-Dia 3933Av. Historiador Rubens de Mendonç 5560CuiabáMT3ª FGOB
Cavaleiros Templários 35Rua Simplício Mendes 797/nTeresinaPI4ª FGL/PI
Cidade de Esteio 160Rua Ulisses Pimentel nº 66EsteioRS5ª F20:15hGL/RS
Cidade de Hamburgo 110Rua Jardel Filho 14Novo HamburgoRS3ª FGL/RS
Concordia et Humanitas 56Rua Barão do Amazonas 2316Porto AlegreRS5ª FSemanalGL/RS
Concórdia Florianense 3257AVENIDA MARECHAL CAMPOS 1266VitóriaES-20hGOB
Concórdia Florianense 3257Rua José Vivacqua 116 - Bairro JabourVitóriaES6ª F1ª e 3ªGOB
Construtores de Templos 138Rua Antonio Martin de Araújo 391CuritibaPRSab.1º e 3º - 10:00hGO/PR
Cv M. M. João Gomes de MatosRua Simplício Mendes 797TerezinaPI2ª FGL/PI
D’Artagnan Dias Filho 148Rua Riachuelo 239Rio de JaneiroRJ3ª F2ª/4ªGL/RJ
Delta de Ingleses 3535Rua Ernani Castro dos Santos 33FlorianópolisSC4ª F1ª e 2ªGOB
Delta Ubairense 165Rua Pacífico Brandão 44UbaíraBA6ª FGL/BA
DELTA UBAIRENSE 165Rua Pacífico Brandão, 44UbaíraBA-20hGL/BA
DeMolay Nelson Dequech Junior 133Rua Juvenal Borges de Macedo 685 Jdm MediterrâneoLondrinaPR3ª FGO/PR
Dr Albert Bruce Sabin 181Avenida Abílio Augusto Távora 1753MesquitaRJ2ª F2ª e 4ª - 20:00hGL/RJ
Dr. Albert Bruce Sabin 181Av Abílio Augusto Távora n1753Nova IguaçuRJ1ª e 3ª-20hGL/RJ
Dragão do Mar 122Avenida do Imperador 145FortalezaCE4ª FGL/CE
Edelweiss 214BR 116 – nr. 506Nova PetrópolisRS3ª FGL/RS
Egrégora ParaibanaRua Vigário Calixto 1564 1º andar - CatoléCampina GrandePBSab19:30 hGOB
EqüidadeRua do Lavradio 97 - CentroRio de JaneiroRJ6ª FGOB
Erasmo de Rotterdam 152Rua Almirante Tamandaré 140Ponta GrossaPR6ª FGO/PR
Estrela do Sul 192Rua Serafim de Alencastro nr. 329Porto AlegreRS4ª FGL/RS
Estrela Matutina 2965Rua Bernardino Vaz 177 sala 2FlorianópolisSC4ª FGOB
Eterna Luz 223Av. Praia de Belas 560Porto AlegreRS6ª FGL/RS
Excelsa Verdade 210Rua Marechal João Inácio da SilvaPorto AlegreRS-20hGL/RS
Excelsa Verdade 210Rua Serafim de Alencastro nº 329Porto AlegreRS3ª FGL/RS
Extrema Razão 624R Ten Aluisio de Farias 151 – Jd. Sta. MenaGuarulhosSP6ª F1ª/3ªGL/SP
Farol Guia das Missões 69Rua São Luiz 291 – Cx Postal 232Santa RosaRS5ª F20:00hGL/RS
Ferdinande Caroline de Ijuhy 500Rua Tiradentes, 562IjuhyRS2ª e 4ª-19:30hGO/RS
Ferdinande Caroline de IjuhyRua Tiradentes 562CentroRS3ª F2ª e 4ª - 19:00hGO/RS
Fiel Amizade 72Rua Machado de Assis 210FlorianópolisSC2ª FGO/SC
Floriano de Morais Rego 12Av. Raimundo Álvares da Costa 340MacapáAP2ªF2ª/4ª - 19:00hGL/AP
Fratellanza Paolana 159Rua Mariz e Barros 945 / 953Rio de JaneiroRJ6ª FGL/RJ
Fraternidade e Humanidade 178Av. Brigadeiro Franco 4173CuritibaPRSab10:00 hGL/PR
Fraternidade e Sabedoria 242Rua São Lázaro, 130, CentroSanto Antonio de JesusBA-20hGL/BA
Fraternidade GuabirubenseEstrada Geral da Varginha s/nBrusqueSC2ª FGOB
Friedrich Ludwig Schröder 177Av. Praia de Belas 560Porto AlegreRS3ª FGL/RS
Friedrich Ludwig Schröder 3606Rua Ipanema 422 - Brás.São PauloSP2ª FGOB
Fritz Alt 3194Servidão Acácia Joinvilense 133JoinvilleSC4ª FGOB
Guardiões da Luz 132Av do Imperador 145FortalezaCE6ª FGL/CE
Guardiões da Luz 473Rua Evangelina 563 - Vila CarrãoSão PauloSP5ª FGL/SP
Guardiões do Templo 225Rua Barão da Amazonas 2316Porto AlegreRS2ª FGL/RS
Hansa Humboldt 106Rua Ano Bom 399CorupáSCSabGO/SC
Harmonia e Trabalho 211Rua Antonio Pasini 191IjuiRS2ª FGL/RS
Harmonia IVBarão do Amazonas 2316Porto AlegreRS2ª FSemanalGO/RS
Hermes TrismegistusRua Santa Rita de Cássia nº 130EsteioRS3ª FGO/RS
Honor et Virtus 3996Av Major Alexandre Rodrigues 341Montes ClarosMG4ª FGOB
Illuminatis 3891Av Dantas Barreto 1253. Bairro Santo AntônioRecifePE5ª FGOB
Jaime Pereira CoelhoRua Alfredo Alves de Araújo nº 564PocinhosPBSabGO/PB
João César 121Rua Georgina Nogueira - Caixa Postal 121AquirazCE6ª FGL/CE
José Bueno Mendes 3187Rua José Drulla SobrinhoCuritibaPR1ª e 3ª-20hGOB
José Gomes de Matos Coelho 130Rua Olina 21Rio de JaneiroRJ3ª FGL/RJ
Justa e Perf. Loja de São João 680Rod. Raposo Tavares Km 90SorocabaSP4ª F1ª e 3ª - 19:30hGL/SP
Justiça e CaridadeRua Prefeito Hélio Rocha 1631Santa LeopoldinaES6ª FGOB
Kurt Max Hauser 244João Sarmento 303OsórioRSSabGL/RS
Lázaro Luís Zamenhof 3600QNG - Área Especial G -Taguatinga NorteBrasíliaDF4ª F2ª/4ªGOB
Lealdade Fraterna 28Rua Henrique Ferreira 831Rio de JaneiroRJ2ª FGO/RJ
Leitstern 3583Av. 1º de Maio 3883 Caixa Postal 300VilhenaRO5ª F19:30hGOB
Ludwig Schröder 4405Rua José do Patrocínio 199 - FundosJoinvilleSC4ª F2ª/4ªGOB
Luiz Alberto Pacenko 3621Serv. das Palmeiras X R Honorato Manoel AlexandreFlorianópolisSC6ª FGOB
Luiz Gonzaga 4290Rua Monsenhor Coutinho 513 - CentroManausAM2ª FGOB
Luiz Gonzaga do Nascimento 32R Antomar de Brito Freitas 3668NatalRNSab-GL/RN
Luz do Equador 4436Av. Raimundo Antonio Machado nº 533 - GongósMacapáAP6ª F-GOB
Luz do Sertão 3518Rua Nacional 229 Parque YpêFeira de SantanaBA5ª FSemanalGOB
Luzes do Pensamento 55Rua Presidente Epitácio Pessoa 800Várzea GrandeMT6ª FGO/MT
Maestro Tom Jobim 3914Rua Paulo Franco Werneck 27 – EstaçãoS. José Vale R. PretoRJ6ª F1ª/3ªG0B
Manoel Lopes 157Rua Eduardo Dotto nº 116 ParipeSalvadorBA6ª FGL/BA
Marino Grasseschi Filho 701R. Santa Izabel 67 – Vila BuarqueSão PauloSP2ª F2ª e 4ªGL/SP
Martin Luther 198Rua Inconfidencia 333CanoasRS2ª FGL/RS
Maxima LuzCorrespondência: Av Frei Benjamin 2574Vit. da ConquistaBA4ª F1ª e 3ªGOB
Mensageiros da Luz 51Rua Penha 45RecifePE5ª F2ª e 4ªGO/PE
Miosótis 4388Rua José Gomes 264 sala 01 centroTanhaçuBASab1º e 3ºGOB
Monte Sinai 43Av. Vitória 3041VitóriaES2ª F19:30 hGL/ES
Mozart 2863Monsenhor Coutinho 513ManausAMSabCxP 746GOB
Namastê 172Rua Theodomiro Porto da Fonseca nº 108ESTEIORS-20hGL/RS
Nascente do Paraguaçu 4387Rua Exupério Pereira Sitio Girassol São FelixBarra da EstivaBASab1º e 3ºGOB
Nelson Fort 149Rua Benjamin GuimarãesValençaRJ-20hGL/RJ
O Despertar da Consciência 588Rua São Joaquim 138 - LiberdadeSão PauloSP4ª FGL/SP
Obreiros da Luz 3787Avenida Aspirante Mega, 2640UberlândiaGO-20hGOB
Obreiros da Paz 189Av. Praia de Belas 560Porto AlegreRS4ª FGL/RS
Osmar Gonçalves de Castro 03Rua Minas Gerais 1209 - Nova EsperançaMacapáAP3ª F20:00 hGO/AP
Paulo Fernandes da Silveira 39SGAN 909 Modulo BBrasíliaDF1ª e 3ª-20hGL/DF
Pedras Brancas 250Rua Inácio de Quadros 775 - Cel. NassucaGuaíbaRS3ª FGL/RS
Pedreiros da Luz 246Rua Sta. Rita de Cássia 130EsteioRS2ª FGL/RS
Pelicano 36Rua Albertina Cabral Dantas - CxP 04João PessoaPB3ª F1ª/3ªGO/PB
Perseverança 171Rua Andrade Neves 2202 – CentroPelotasRS2ª FGL/RS
Petrônio Athayde 3.806Rua Antonio Francisco do Amaral 497João PessoaPB4ª FGOB
Plátanos da União 4289Rua Pedro Figueira nº 670 – São JoséSanta MariaRS5ª FGOB
Presidente Jânio Quadros 582Rua São Joaquim 138 - LiberdadeSão PauloSP4ª FGL/SP
Quiron zum Erfolg 3803Rua Bruno Fischer 230 Cx.Postal 485São Bento do SulSC5ª FGOB
Rainha do CaririRua Antero Torreão nº 25Serra BrancaPB3ª FGO/PB
Raul Abott Escobar 4020Rua Coronel Miranda 37 - Ponta D'AreiaNiteróiRJ6ª F1ª e 3ªGOB
Rei David 3742Rua Venezuela s/n – bairro Nova EstrelaCastanhalPA3ª FGOB
Rei Salomão 113Av do Imperador 145FortalezaCE2ª FGL/CE
Rei Salomão 52Av. Pres. Getúlio Vargas 2010 - Cx P 33CastanhalPA3ª FGL/PA
Rocha Negra 391Rua São José 669São LeopoldoRS5ª FGO/RS
Rui BarbosaRua Jogo do Carneiro 157 SaúdeSalvadorBA6ª FGOB
Samuel Herbert Jones 134Av Mario Tavares Haussem 400CachoeirinhaRS2ª F20:00 hGL/RS
Schröder 145Avenida Brasil 4870 Sobre LojaMaringáPR6ª F1ª e 3ªGO/PR
Segredo e Lealdade 24Rua Maria Helena Costas s/n - AnacletoLagoa SecaPB3ª FGL/PB
Sete Virtudes 4472Rua Antonio Francisco do Amaral, 497João PessoaPBSáb1ª e 3ª-14hGOB
Solidariedade Universal 103Rua Coronel Miranda 37NiteroiRJ4ª F2ª/4ªGL/RJ
Templários 4341Avenida Pedro Miranda - 1438 - PedreiraBelémPA5ª F1ª e 3ª - 20:00h
Trajano Rei 100Rua Antonio Martin de Araújo 391CuritibaPR2ª FGO/PR
Treue Freundschaft 52 (alemão)Rua Machado de Assis 210FlorianópolisSC3ª FGO/SC
União e Concórdia 2337Qd 17 Lotes 23 e 24BrazlândiaDF2ª FGOB
União e Sinceridade 103Rua Ernesto da Fontoura 1144Porto AlegreRS2ª FGL/RS
Univ. Leônidas Pereira Mendes 64Av. Historiador Rubens de Mendonça 4733CuiabáMT5a F20:00 hGO/MT
Universitária Estrela NatalenseRua: Irmã Dulce Nº 50ParnamirimRNSabGOB
Vale das Águas 834Rua Nossa Senhora de Fátima 719PiracicabaSP5ª F2ª/4ª 20hGO/SP
Verdade MaçônicaRua Duque de Caxias 1607 - CentroUruguaianaRSSabGOB
Vigilantes da Verdade 3398Av. Marcolino Martins CabralTubarãoSC2ª e 4ª-20hGOB
Vigilantes do Botucarai 89Rua Honorário Porto 66CandeláriaRS3ª F20:00hGL/RS
Vigilantes do Monte Carmelo 146Rua José Pinheiro Esmeraldo 377CratoCE6ª FGL/CE
Waldomiro Buozi 612Rua das Lobélias 50 – Jd. AlvoradaS. J. dos CamposSPSabGL/SP
Zur Eintracht (em Alemão)Rua Aureliano Figueiredo Pinto 945 - 5º and.Porto AlegreRS4ª FSemanalGO/RS

Para atualizar os dados de sua Loja, por favor, preencha o formulário abaixo

[[[["field42","equal_to","Quinzenal"]],[["show_fields","field44"]],"and"]]
1 Step 1
Nome da Loja
Numero
Endereço
Complemento
Cidade
CEP
Data de Fundação
Horário da Reunião
Rito
Obediência / Potência
Site
Nome do Venerável
Autor desse cadastro
Previous
Next