Lojas

Lojas Schröder
Nome Endereço Cidade Estado Dia Período Obd
17 de Junho Av. Aureliano Figueiredo Pinto 945 – 5º Andar Porto Alegre RS 5ª F GOB
A Estrita Observância 4189 Rua Armogaste José da Silveira 250 Goiânia GO Dom 1º- 8h GOB
A Luz do Graal 34 Rua Tabajara 2651 Porto Velho RO 3ª F GL/RO
Acácia de Itapoá Av. Paulo Roberto Paez  S/N Itapoá SC 6ª F GOB
Acácia dos Sinos Estr. do Quilombo 2620 – Lomba Grande Novo Hamburgo RS 2ª F 20:00 h GOB
Acácia Guaritense 3856 Av. dos Migrantes S/N Centro Cx P. 36 Nova Guarita MT Sab. 17:30 h GOB
Dr Albert Bruce Sabin 181 Avenida Abílio Augusto Távora 1753 Mesquita RJ 2ª F 2ª e 4ª – 20:00h GL/RJ
Alberto Santos Dumont II 644 Rua Veiga Miranda – 69 – Jd Mosteiro Ribeirão Preto SP 3ª F 20:00 h GL/SP
Almirante Tamandaré Rua João Alfredo 503 Centro RS 2ª F - GO/RS
Amigos da Liberdade 3967 Rua das Acácias Mimosas s/n Palhoça SC 2ª F 2ª e 4ª GOB
Amigos da Pedra 162 Rua Serafim de Alencastro 329 Porto Alegre RS 5ª F GL/RS
Annibal Mantovani Rua Faustino Ramalho 413 Guarulhos SP 6ª F 20:00 h GL/SP
Aor e Harmonia 116 Rua Ângelo Vendrúsculo 214 – Cx P 66 Sobradinho RS 5ª F 20:00h GL/RS
Apóstolos do Humanismo 567 Trav. Francisco Novo 48 – V.N.Manchester São Paulo SP 2ª F GL/SP
Bandeirantes do Iguaçu 3713 Rua Oito de Maio 393 – Caixa Postal 27 Cascavel PR 5ª F 1ª e 3ª GOB
Brusque Deutsche Loge 59 Av Julio Reinaldo Hildebrand 420 Brusque SC 5ª F Semanal GO/SC
Caminho da Luz 120 Avenida do Imperador 145 Fortaleza CE 3ª F GL/CE
Cavaleiros da Arte Real 3471 (GOSP) Rua da Constituição n 293 – Altos/V. Matias Santos SP 3ª F GOB
Cavaleiros de Montfort R. Segundo-Tenente Aluizio Farias 105 Guarulhos SP 6ª F 1ª e 3ª – 20:00h GOB
Cavaleiros de São João 4178 Av. Historiador Rubens de Mendonça 5560 Cuiabá MT 3ª F 1ª/3ª GOB
Cavaleiros de São Vicente 3539 (GOSP) Praça 22 de Janeiro n 630 São Vicente SP 4ª F GOB
Cavaleiros de Aço 45 Rua Teotônio de Brito 360 – Olaria Rio de Janeiro RJ - - GO/RJ
Cavaleiros do Meio-Dia 3933 Av. Historiador Rubens de Mendonç 5560 Cuiabá MT 3ª F GOB
Cavaleiros Templários 35 Rua Simplício Mendes 797/n Teresina PI 4ª F GL/PI
Cidade de Esteio 160 Rua Ulisses Pimentel nº 66 Esteio RS 5ª F 20:15h GL/RS
Cidade de Hamburgo 110 Rua Jardel Filho 14 Novo Hamburgo RS 3ª F GL/RS
Concordia et Humanitas 56 Rua Barão do Amazonas 2316 Porto Alegre RS 5ª F Semanal GL/RS
Concórdia Florianense 3257 Rua José Vivacqua 116 – Bairro Jabour Vitória ES 6ª F 1ª e 3ª GOB
Construtores de Templos 138 Rua Antonio Martin de Araújo 391 Curitiba PR Sab. 1º e 3º – 10:00h GO/PR
Cv M. M. João Gomes de Matos Rua Simplício Mendes 797 Terezina PI 2ª F GL/PI
D’Artagnan Dias Filho 148 Rua Riachuelo 239 Rio de Janeiro RJ 3ª F 2ª/4ª GL/RJ
Delta de Ingleses 3535 Rua Ernani Castro dos Santos 33 Florianópolis SC 4ª F 1ª e 2ª GOB
Delta Ubairense 165 Rua Pacífico Brandão 44 Ubaíra BA 6ª F GL/BA
DeMolay Nelson Dequech Junior 133 Rua Juvenal Borges de Macedo 685 Jdm Mediterrâneo Londrina PR 3ª F GO/PR
Dragão do Mar 122 Avenida do Imperador 145 Fortaleza CE 4ª F GL/CE
Edelweiss 214 BR 116 – nr. 506 Nova Petrópolis RS 3ª F GL/RS
Egrégora Paraibana Rua Vigário Calixto 1564 1º andar – Catolé Campina Grande PB Sab 19:30 h GOB
Eqüidade Rua do Lavradio 97 – Centro Rio de Janeiro RJ 6ª F GOB
Erasmo de Rotterdam 152 Rua Almirante Tamandaré 140 Ponta Grossa PR 6ª F GO/PR
Estrela do Sul 192 Rua Serafim de Alencastro nr. 329 Porto Alegre RS 4ª F GL/RS
Estrela Matutina 2965 Rua Bernardino Vaz 177 sala 2 Florianópolis SC 4ª F GOB
Eterna Luz 223 Av. Praia de Belas 560 Porto Alegre RS 6ª F GL/RS
Excelsa Verdade 210 Rua Serafim de Alencastro nº 329 Porto Alegre RS 3ª F GL/RS
Extrema Razão 624 R Ten Aluisio de Farias 151 – Jd. Sta. Mena Guarulhos SP 6ª F 1ª/3ª GL/SP
Farol Guia das Missões 69 Rua São Luiz 291 – Cx Postal 232 Santa Rosa RS 5ª F 20:00h GL/RS
Ferdinande Caroline de Ijuhy Rua Tiradentes 562 Centro RS 2ª F 2ª e 4ª – 19:00h GO/RS
Fiel Amizade 72 Rua Machado de Assis 210 Florianópolis SC 2ª F GO/SC
Floriano de Morais Rego 12 Av. Raimundo Álvares da Costa 340 Macapá AP 2ªF 2ª/4ª – 19:00h GL/AP
Fratellanza Paolana 159 Rua Mariz e Barros 945 / 953 Rio de Janeiro RJ 6ª F GL/RJ
Fraternidade e Humanidade 178 Av. Brigadeiro Franco 4173 Curitiba PR Sab 10:00 h GL/PR
Fraternidade Guabirubense Estrada Geral da Varginha s/n Brusque SC 2ª F GOB
Friedrich Ludwig Schröder 177 Av. Praia de Belas 560 Porto Alegre RS 3ª F GL/RS
Friedrich Ludwig Schröder 3606 Rua Ipanema 422 – Brás. São Paulo SP 2ª F GOB
Fritz Alt 3194 Servidão Acácia Joinvilense 133 Joinville SC 4ª F GOB
Guardiões da Luz 132 Av do Imperador 145 Fortaleza CE 6ª F GL/CE
Guardiões da Luz 473 Rua Evangelina 563 – Vila Carrão São Paulo SP 5ª F GL/SP
Guardiões do Templo 225 Rua Barão da Amazonas 2316 Porto Alegre RS 2ª F GL/RS
Hansa Humboldt 106 Rua Ano Bom 399 Corupá SC Sab GO/SC
Harmonia e Trabalho 211 Rua Antonio Pasini 191 Ijui RS 2ª F GL/RS
Harmonia IV Barão do Amazonas 2316 Porto Alegre RS 2ª F Semanal GO/RS
Hermes Trismegistus Rua Santa Rita de Cássia nº 130 Esteio RS 3ª F GO/RS
Honor et Virtus 3996 Av Major Alexandre Rodrigues 341 Montes Claros MG 4ª F GOB
Illuminatis 3891 Av Dantas Barreto 1253. Bairro Santo Antônio Recife PE 5ª F GOB
Jaime Pereira Coelho Rua Alfredo Alves de Araújo nº 564 Pocinhos PB Sab GO/PB
João César 121 Rua Georgina Nogueira – Caixa Postal 121 Aquiraz CE 6ª F GL/CE
José Bueno Mendes 3187 Rua José Drulla Sobrinho 361 Curitiba PR 5ª F GOB
José Gomes de Matos Coelho 130 Rua Olina 21 Rio de Janeiro RJ 3ª F GL/RJ
Justa e Perf. Loja de São João 680 Rod. Raposo Tavares Km 90 Sorocaba SP 4ª F 1ª e 3ª – 19:30h GL/SP
Justiça e Caridade Rua Prefeito Hélio Rocha 1631 Santa Leopoldina ES 6ª F GOB
Kurt Max Hauser 244 João Sarmento 303 Osório RS Sab GL/RS
Lázaro Luís Zamenhof 3600 QNG – Área Especial G -Taguatinga Norte Brasília DF 4ª F 2ª/4ª GOB
Lealdade Fraterna 28 Rua Henrique Ferreira 831 Rio de Janeiro RJ 2ª F GO/RJ
Leitstern 3583 Av. 1º de Maio 3883 Caixa Postal 300 Vilhena RO 5ª F 19:30h GOB
Ludwig Schröder 4405 Rua José do Patrocínio 199 – Fundos Joinville SC 4ª F 2ª/4ª GOB
Luiz Alberto Pacenko 3621 Serv. das Palmeiras X R Honorato Manoel Alexandre Florianópolis SC 6ª F GOB
Luiz Gonzaga 4290 Rua Monsenhor Coutinho 513 – Centro Manaus AM 2ª F GOB
Luiz Gonzaga do Nascimento 32 Antomar de Brito Freitas 3668 Natal RN Sab GL/RN
Luz do Equador 4436 Av. Raimundo Antonio Machado nº 533 – Gongós Macapá AP 6ª F - GOB
Luz do Sertão 3518 Rua Nacional 229 Parque Ypê Feira de Santana BA 5ª F Semanal GOB
Luzes do Pensamento 55 Rua Presidente Epitácio Pessoa 800 Várzea Grande MT 6ª F GO/MT
Maestro Tom Jobim 3914 Rua Paulo Franco Werneck 27 – Estação S. José Vale R. Preto RJ 6ª F 1ª/3ª G0B
Manoel Lopes 157 Rua Eduardo Dotto nº 116 Paripe Salvador BA 6ª F GL/BA
Marino Grasseschi Filho 701 R. Santa Izabel 67 – Vila Buarque São Paulo SP 2ª F 2ª e 4ª GL/SP
Martin Luther 198 Rua Inconfidencia 333 Canoas RS 2ª F GL/RS
Maxima Luz Correspondência: Av Frei Benjamin 2574 Vit. da Conquista BA 4ª F 1ª e 3ª GOB
Mensageiros da Luz 51 Rua Penha 45 Recife PE 5ª F 2ª e 4ª GO/PE
Miosótis 4388 Rua José Gomes 264 sala 01 centro Tanhaçu BA Sab 1º e 3º GOB
Monte Sinai 43 Av. Vitória 3041 Vitória ES 2ª F 19:30 h GL/ES
Mozart 2863 Monsenhor Coutinho 513 Manaus AM Sab CxP 746 GOB
Namaste 172 Rua Fernando Ferrari 1182 Esteio RS 2ª F GL/RS
Nascente do Paraguaçu 4387 Rua Exupério Pereira Sitio Girassol São Felix Barra da Estiva BA Sab 1º e 3º GOB
Nelson Fort 149 R Cel Benjamim Guimarães nº 84 CP87302 Valença RJ 5ª F 20:00h GL/RJ
O Despertar da Consciência 588 Rua São Joaquim 138 – Liberdade São Paulo SP 4ª F GL/SP
Obreiros da Luz 3787 Avenida Aspirante Mega 2640 Uberlândia MG 4ª F 1ª/3ª GOB
Obreiros da Paz 189 Av. Praia de Belas 560 Porto Alegre RS 4ª F GL/RS
Osmar Gonçalves de Castro 03 Rua Minas Gerais 1209 – Nova Esperança Macapá AP 3ª F 20:00 h GO/AP
Pedras Brancas 250 Rua Inácio de Quadros 775 – Cel. Nassuca Guaíba RS 3ª F GL/RS
Pedreiros da Luz 246 Rua Sta. Rita de Cássia 130 Esteio RS 2ª F GL/RS
Pelicano 36 Rua Albertina Cabral Dantas – CxP 04 João Pessoa PB 3ª F 1ª/3ª GO/PB
Perseverança 171 Rua Andrade Neves 2202 – Centro Pelotas RS 2ª F GL/RS
Petrônio Athayde 3.806 Rua Antonio Francisco do Amaral 497 João Pessoa PB 4ª F GOB
Plátanos da União 4289 Rua Pedro Figueira nº 670 – São José Santa Maria RS 5ª F GOB
Presidente Jânio Quadros 582 Rua São Joaquim 138 – Liberdade São Paulo SP 4ª F GL/SP
Quiron zum Erfolg 3803 Rua Bruno Fischer 230 Cx.Postal 485 São Bento do Sul SC 5ª F GOB
Rainha do Cariri Rua Antero Torreão nº 25 Serra Branca PB 3ª F GO/PB
Raul Abott Escobar 4020 Rua Coronel Miranda 37 – Ponta D'Areia Niterói RJ 6ª F 1ª e 3ª GOB
Rei David 3742 Rua Venezuela s/n – bairro Nova Estrela Castanhal PA 3ª F GOB
Rei Salomão 113 Av do Imperador 145 Fortaleza CE 2ª F GL/CE
Rei Salomão 52 Av. Pres. Getúlio Vargas 2010 – Cx P 33 Castanhal PA 3ª F GL/PA
Rocha Negra 391 Rua São José 669 São Leopoldo RS 5ª F GO/RS
Rui Barbosa Rua Jogo do Carneiro 157 Saúde Salvador BA 6ª F GOB
Samuel Herbert Jones 134 Av Mario Tavares Haussem 400 Cachoeirinha RS 2ª F 20:00 h GL/RS
Schröder 145 Avenida Brasil 4870 Sobre Loja Maringá PR 6ª F 1ª e 3ª GO/PR
Segredo e Lealdade 24 Rua Maria Helena Costas s/n – Anacleto Lagoa Seca PB 3ª F GL/PB
Solidariedade Universal 103 Rua Coronel Miranda 37 Niteroi RJ 4ª F 2ª/4ª GL/RJ
Templários 4341 Avenida Pedro Miranda – 1438 – Pedreira Belém PA 5ª F 1ª e 3ª – 20:00h
Trajano Rei 100 Rua Antonio Martin de Araújo 391 Curitiba PR 2ª F GO/PR
Treue Freundschaft 52 (alemão) Rua Machado de Assis 210 Florianópolis SC 3ª F GO/SC
União e Concórdia 2337 Qd 17 Lotes 23 e 24 Brazlândia DF 2ª F GOB
União e Sinceridade 103 Rua Ernesto da Fontoura 1144 Porto Alegre RS 2ª F GL/RS
Univ. Leônidas Pereira Mendes 64 Av. Historiador Rubens de Mendonça 4733 Cuiabá MT 5a F 20:00 h GO/MT
Universitária Estrela Natalense Rua: Irmã Dulce Nº 50 Parnamirim RN Sab GOB
Vale das Águas 834 Rua Nossa Senhora de Fátima 719 Piracicaba SP 5ª F 2ª/4ª 20h GO/SP
Verdade Maçônica Rua Duque de Caxias 1607 – Centro Uruguaiana RS Sab GOB
Vigilantes da Verdade 3398 Av. Marcolino Martins Cabral – Final da Av Tubarão SC 6ª F 2ª e 4ª – 20:00h GOB
Vigilantes do Botucarai 89 Rua Honorário Porto 66 Candelária RS 3ª F 20:00h GL/RS
Vigilantes do Monte Carmelo 146 Rua José Pinheiro Esmeraldo 377 Crato CE 6ª F GL/CE
Waldomiro Buozi 612 Rua das Lobélias 50 – Jd. Alvorada S. J. dos Campos SP Sab GL/SP
Zur Eintracht (em Alemão) Rua Aureliano Figueiredo Pinto 945 – 5º and. Porto Alegre RS 4ª F Semanal GO/RS

 

Para atualizar os dados de sua Loja, por favor, preencha o formulário abaixo

[[[["field42","equal_to","Quinzenal"]],[["show_fields","field44"]],"and"]]
1 Step 1
Nome da Loja
Numero
Endereço
Complemento
Cidade
CEP
Data de Fundação
Horário da Reunião
Rito
Obediência / Potência
Site
Nome do Venerável
Autor desse cadastro
Previous
Next